街边18块一只的便宜烤鸭,真的能吃吗

 

这是网易文创浪潮工作室出品的“商品报告”栏目第10期,迎大家点击视频观看。

视频链接:bilibili传送

下面是文字稿。

在北京这片美食荒漠里,烤鸭算是为数不多的绿洲了。但是知名烤鸭店里动辄上百的价格,还是劝退了很多人。

烤鸭都那这么贵吗?倒也不是。在街头不到二十块钱就能买上一只色香味俱全的烤鸭。

但是,安全意识较强的顾客常常边吃边发出疑问:18块钱一只的烤鸭,真的能吃吗?

其实,大部分街头烤鸭,都是货真价实的,制作工艺也没什么问题。跟正宗的北京烤鸭差价那么大,除了运营成本不同外,还有一个重要原因:北京烤鸭和街头烤鸭用的不是同一种鸭肉。

目前,中国的食用鸭肉产品主要有三种,一种是大型烤鸭坯,也就是北京烤鸭用的那种鸭。

主要来源是本土的肉脂型北京鸭;生长周期 40 天左右,3.25 公斤以上才能出栏,是三种鸭中最贵的,光是饲养成本就在 25 块钱左右。每年的产量在 3 到 4 亿。

另外两种是大白条鸭产品和小白条鸭产品,这两类大多是从英国引进的樱桃谷鸭。

樱桃谷鸭也是北京鸭的一种,由英国著名樱桃谷公司在上世纪50年代末培育出来的。1981 年首次引进中国,现在已经占了约70-80%的国内肉鸭市场。

为了跟国内的北京鸭区分,被叫做樱桃谷鸭。

大白条鸭是中国肉鸭的主力,生长周期也是 40 天,养成后体重 3 公斤左右,每年出栏量将近 20 亿。

我们平常吃的酱鸭、咸水鸭、卤鸭等鸭肉食品基本上都是这种鸭。饲养成本大概 20 块钱,比大型烤鸭坯低。

还有一种小白条鸭,生长速度最快,30 天就能出栏,重量一般不到两公斤。每年出栏量 3 到 4 亿。价格也是最便宜的,街头烤鸭基本上都是用这种鸭子做的。

如果我们了解一下街头烤鸭从出生到出炉的全过程,就知道为什么可以卖这么便宜了。

首先是饲养环节。

刚出生的小白条鸭雏,一只价格大概是三块二,饲养 30 天需要的饲料成本是七块,疫苗、抗体、消毒药水等防疫成本是两毛左右,再加上一块钱的人工费和设备折旧费,一只白条鸭的饲养成本只有十一块四。

接下来是屠宰加工。

养殖户以十三块五的价格卖给屠宰加工场,利润是两块钱。屠宰加工场收购鸭子后,再花每只平均两块钱的费用屠宰和加工。合在一起,屠宰场加工每只鸭子的成本是十五块五。

加工后的鸭子是拆开来卖的。鸭的主体(包括脖子和头)是八块二左右,鸭绒、鸭胗、鸭掌、鸭舌、鸭肠等零件总计可以卖到八块钱左右,跟鸭主体价格差不多。

从屠宰加工到售卖,每只鸭子的利润大概是七毛多。

街头烤鸭只用到鸭的主体,也就是八块二的鸭肉,加上物流和烤制的费用,分别是每只三块钱和两块钱。这么算下来,一只街头烤鸭的成本大概在十三块二。

所以,从生产流程上看,街头烤鸭完全可以做到十几块钱一只,还能赚上好几块钱。

只不过你一定要挑正规的店去买它,才能尽可能保证便宜好吃又安全。

当然,鸭子不同,口味也不同。北京烤鸭脂肪多,更肥美,街头烤鸭瘦肉率高,更紧致。

至于到底吃哪一款,可能不取决于烤鸭的口味,而是你的钱包。

你已选中了添加链接的内容

嘀嗒笔记

本文并没有很好地回答“街头烤鸭为什么能卖到18元”,仅仅从鸭子的原料成本出发,告诉我们不同的鸭子品种,获取一只的价格在十几元到几十元不等。而显然,我们吃到嘴里的鸭子,成本可不简单是由原材料构成的。

街头烤鸭能卖到18元一只,取决于1.文中所述的鸭子品种 2. 非核心地段地租便宜3.老板就是厨师、没有员工工资支出4.烹饪成本5.配料黄瓜酱汁等是否便宜6.打包方式简单、不提供配送。以上各个环节都需要成本控制和规模效益,才可以实现。

而大饭店里上百元的烤鸭,虽然很昂贵,但不可忽视的是额外的成本,饭店更加昂贵的地租、堂食的服务员、大厨现场切片、餐具提供与清洗,以及老板和股东的利得。显然这其中任何一项,甚至都超过鸭子的原料成本(再考虑一下税费哈哈哈)。

假设18元的烤鸭能纯挣3块钱,那饭店里180元的烤鸭,最终的老板能到手拿到30块钱,才能达到相同的利润率。

人已赞赏
时事观点转载

为什么波音值100个苹果?

2020-8-12 14:05:37

生活科普转载

肾积水的原因

2020-8-20 17:43:43

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧